8 (843) 202 29 03
Дата проведения: 25-26 февраля 2021

Хотите быть в курсе новых мероприятий?

Зарегистрируйтесь и получайте оповещения о предстоящих мероприятиях

«О чем будем говорить»

Главные темы к обсуждению на бизнес-форуме – обеспечение продовольственной безопасности путем получения экологически безопасной продукции; качество урожая при различных подходах к питанию растений, плодородию почв, применению удобрений и других средств химизации и биологизации; цифровизация АПК и профессиональная подготовка кадров.

illustration

«Выставочная экспозиция»

продемонстрирует широкий спектр средств защиты, питания и стимуляции роста сельскохозяйственных культур, химических и биоудобрений, продуктов восстановления почвы и другие технологические решения для производства продукции растениеводства, которые обеспечивают максимальную рентабельность и эффективность для разных регионов и почвенно-климатических условий.

Как стать участником

Представьте Вашу компанию, технологии или продукцию отраслевому сообществу – главным агрономам, технологам российских агрохолдингов, руководителям фермерских и крестьянских хозяйств, представителям отраслевых ассоциаций и властных структур.

Заполните форму для включения доклада в программу и размещения Ваших материалов на платформе бизнес-форума

Выступить спикером

Заполните форму для отправки информации и условий участия в выставочной экспозиции бизнес-форума

Стать участником выставки

Приглашенные эксперты

Емельянов Геннадий Егорович
Совет Федерации
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан
Сибагатуллин Фатих Саубанович
Государственная Дума
Депутат, Член Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации
Чекмарев Петр Александрович
Комитет ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса
Председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса, Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ
Габдрахманов Ильдус Харисович
Министерство сельского хозяйства Республики Татарстан
Заместитель министра

Спикеры

Мазитов Назиб Каюмович
Российская Академия наук
Член-корреспондент РАН, почетный член АН РТ, профессор ФГБОУ ВО "Казанский ГАУ"
Габдрахманов Ильдус Харисович
Министерство сельского хозяйства Республики Татарстан
Заместитель министра
Садыков Ирек Анварович
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Начальник отдела развития отраслей земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ
Хисматуллин Марс Мансурович
ФГБУ "Управление "Татмелиоводхоз
Директор
Журавлева Екатерина Васильевна
Корпорация «Развитие» Белгородской области
Заместитель начальника департамента, начальник управления науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области
Гайфуллин Ильдус Юрьевич
Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан
Заместитель начальника отдела
Антоненко Андрей Александрович
ОГАУ «ИКЦ АПК»
Директор
Титов Николай Леонидович
ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса»
Ректор
Фомин Владимир Николаевич
ФГБОУ ДПО «ТИПКА»
Проректор, доктор сельскохозяйственных наук, профессор
Хуснутдинов Рашид Гарафович
ФГБОУ ДПО «ТИПКА»
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
Козин Алексей Михайлович
ФГБОУ ДПО «ТИПКА»
Аспирант
Уткина Елена Игоревна
ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»
Заведующая отделом озимой ржи, ведущий научный сотрудник
Лыскова Ирина Владимировна
Фалёнская селекционная станция – филиал ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого»
Заместитель директора по научной работе, канд. с-х. наук, старший научный сотрудник
Мариана Канцыр
Компания CERES
Представитель по России, Молдавии и Казахстану
Абакумов Игорь Борисович
Медиа-группа «Крестьянские ведомости».
Генеральный директор, Доцент российского государственного аграрного университета-МСХА им. К.А. Тимирязева.
Мироненко Олег Викторович
Национальный органический союз
Исполнительный директор
Пархомов Евгений Александрович
Департамент АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области
Первый зам.начальника департамента
Гогин Сергей Валерьевич
АО «РСМЦ Тест-Татарстан»
 Руководитель органа по сертификации производства органической продукции
Иванов Владислав Сергеевич
Фермерская лавка «Коза-Дереза»
Генеральный директор
Митин Евгений Владимирович
Saaten Union
Технический менеджер по подсолнечнику и кукурузе
Плотников Владимир Николаевич
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)
Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Шеррер Дмитрий Владимирович
ООО «Центр передового земледелия
Рукводитель отдела развития науки, к.с\х.н
Фадеев Андрей Анатольевич
Чувашский НИИСХ
Директор
Савченко Иван Тихонович
ЗАО «Агрофирма Павловская нива»
Директор
Шаблин Петр Аюшеевич
ООО "НПО ЭМ-ЦЕНТР"
Генеральный дирктор
Бирман Ирина Владиславовна
ТПП РФ , Stroomi BV, Innovation media
Советник по вопросам делового сотрудничества с Королевством Нидерланды, региональной представительство ТПП РФ
Мельников Андрей Анатольевич
Компания «ИнтТерра»
Директор по продажам и внедрению
Богданов Виталий Вадимович
КСМ-Интех Системы точного земледелия
Учредитель КСМ-Интех Системы точного земледелия
Пеер Ефтимов
Strube D&S GmbH
Генеральный директор «Штрубе Рус»
Валиев Айрат Расимович
Казанский государственный аграрный университет
Ректор
Унтура Михаил Викторович
Центр поддержки предпринимательства РТ
Бизнес-тренер сектора образовательных услуг НО «ФПП РТ»
Мишина Анна Сергеевна
ООО "Микопро"
Директор
Сираева Зульфира Юнысовна
Казанский (Приволжский) Федеральныйуниверситет
Руководитель направления агробиотехнологии кафедры биохимии
Горин Павел Андреевич
АПК "Поволжье"
Региональный директор
Гогин Валерий Алексеевич
Учебно-методический центр «Органика»
Руководитель
Равилов Рустам Хаметович
Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана
Ректор
Деваев Вячеслав Михайлович
КНИТУ-КАИ
Доцент каф. ДПУ КНИТУ-КАИ
Кудинова Анна Игоревна
ExactFarming
Генеральный директор
Семков Роман Николаевич
Германский Семенной Альянс
Технический менеджер по картофелю
Дегтярева Ирина Александровна
Татарский НИИАХП ОСП ФИЦ КазНЦ РАН
Главный научный сотрудник
Халиуллин Нияз Андреевич
АО «Республиканский информационно-вычислительный центр»
Генеральный директор АО «Республиканский информационно-вычислительный центр»
Хуснутдинов Рашит Гарафович
Группа компаний Bionovatic
Специалист Департамента агросопровождения
Часовских Дмитрий Владимирович
ООО Центр передового земледелия
Руководитель отдела агроконсалтинга
Марат Гатиятуллин
ГК Единство технологий
Руководитель проектного отдела
Еров Юрий Васильевич
Ассоциации «Элитные семена Татарстана»
Генеральный директор ассоциации «Элитные семена Татарстана»

Программа бизнес-форума

10.00-11.50 / Пленарная сессия «Повышение урожайности и рентабельности в растениеводстве: проблемы и пути решения»
Конгресс-центр, зал «Волга»
Приветственное слово
Тема: «Состояние отрасли растениеводства в Российской Федерации»
Тема: «Производство органической продукции сельского хозяйства»
Тема: Итоги 2020 года и мероприятия по повышению отдачи пашни
Спикеры:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Садыков Ирек Анварович, Начальник отдела развития отраслей земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ
Тема: «Европейские и международные требования к экспорту органической продукции из третьих стран»
Спикеры:
Компания CERES
Мариана Канцыр, Представитель по России, Молдавии и Казахстану
Тема: Трансформация дополнительного образования по дополнительным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в условиях цифровой экономики
Спикеры:
ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса»
Титов Николай Леонидович, Ректор
13.00-15.00 / Секция 1 «Органическое сельское хозяйство - точка роста внутреннего рынка и развития экспортного потенциала»
Конгресс-центр, зал «Вятка»
Тема: «Состояние и перспективы развития органического сельского хозяйства в РФ»
Спикеры:
Национальный органический союз
Мироненко Олег Викторович, Исполнительный директор
Тема: Биотехнологический потенциал почвенной микрофлоры для экологизации сельскохозяйственного производства
Спикеры:
Татарский НИИАХП ОСП ФИЦ КазНЦ РАН
Дегтярева Ирина Александровна, Главный научный сотрудник
Тема: Опыт и проблемы внедрения органического сельскохозяйственного производства в Республике Татарстан
Спикеры:
Учебно-методический центр «Органика»
Гогин Валерий Алексеевич, Руководитель
Тема: «Опыт развития органического земледелия на территории Белгородской области: вовлечение сельскохозяйственных товаропроизводителей и производство органической продукции, основные тренды рынка производства «здоровых» продуктов»
Спикеры:
ОГАУ «ИКЦ АПК»
Антоненко Андрей Александрович, Директор
Тема: «Современные подходы к оценке почвенного плодородия и эффективности агробиотехнологических приемов»
Спикеры:
Казанский (Приволжский) Федеральныйуниверситет
Сираева Зульфира Юнысовна, Руководитель направления агробиотехнологии кафедры биохимии
Тема: «Сертификация органического производства в Системе добровольной сертификации производства органической продукции Республики Татарстан «Органический продукт Татарстана»
Спикеры:
АО «РСМЦ Тест-Татарстан»
Гогин Сергей Валерьевич,  Руководитель органа по сертификации производства органической продукции
13.00-15.00 / Секция 2 «Агротехнологии XXI века – залог богатых урожаев»
Конгресс-центр, зал «Волга»
Тема: «Интегрированные системы – инструмент борьбы с ростом затрат на защиту и питание полевых культур»
Спикеры:
Группа компаний Bionovatic
Хуснутдинов Рашит Гарафович, Специалист Департамента агросопровождения
Тема: «Удобрения с содержанием мезо- и микроэлементов как фактор повышения урожайности и качества сельскохозяйственной продукции»
Спикеры:
Тема: Карантин растений
Спикеры:
Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан
Гайфуллин Ильдус Юрьевич, Заместитель начальника отдела
Тема: Хищные грибы – эффективный метод биологической защиты растений от паразитических нематод
Спикеры:
ООО "Микопро"
Мишина Анна Сергеевна, Директор
Тема: Влияние микробиологических препаратов на продуктивность сельскохозяйственных культур в условиях среднего Поволжья.
Спикеры:
ФГБОУ ДПО «ТИПКА»
Фомин Владимир Николаевич, Проректор, доктор сельскохозяйственных наук, профессор
ФГБОУ ДПО «ТИПКА»
Хуснутдинов Рашид Гарафович, Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
ФГБОУ ДПО «ТИПКА»
Козин Алексей Михайлович, Аспирант
Тема: «Технология Clearfield на подсолнечнике. Основные технологические ошибки влияющие на снижение урожайности подсолнечника»
Спикеры:
Saaten Union
Митин Евгений Владимирович, Технический менеджер по подсолнечнику и кукурузе
Тема: Российская техника и технология гарантирования продовольственной независимости и жизнеобеспечения
Спикеры:
Российская Академия наук
Мазитов Назиб Каюмович, Член-корреспондент РАН, почетный член АН РТ, профессор ФГБОУ ВО "Казанский ГАУ"
Тема: «Реализация программ по развитию мелиорации в Республике Татарстан. Результаты и перспективы развития»
Спикеры:
ФГБУ "Управление "Татмелиоводхоз
Хисматуллин Марс Мансурович, Директор
Тема: КАС32 и баланс минерального питания в современном растениеводстве
Спикеры:
ООО Центр передового земледелия
Часовских Дмитрий Владимирович, Руководитель отдела агроконсалтинга
13.00-15.00 / Секция 3 «Стратегия развития селекции и семеноводства в России и практические меры ее реализации»
Павильон №1, конференц-зал
Тема: «Селекция и семеноводство сои северного экотипа»
Спикеры:
Чувашский НИИСХ
Фадеев Андрей Анатольевич, Директор
Тема: уточняется
Спикеры:
Strube D&S GmbH
Пеер Ефтимов, Генеральный директор «Штрубе Рус»
Тема: «Зимняя теплица (биовегетарий) без энергозатрат на отопление. Опыт первого года»
Спикеры:
ООО "НПО ЭМ-ЦЕНТР"
Шаблин Петр Аюшеевич, Генеральный дирктор
Тема: Селекция и семеноводство зерновых культур в условиях северного земледелия
Спикеры:
ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»
Уткина Елена Игоревна, Заведующая отделом озимой ржи, ведущий научный сотрудник
Тема: «Инновационное использование возобновляемой энергетики в тепличном хозяйстве. Примеры Современных технологий: Нидерланды, Дания. Зелёный газ/ биоэнергетика/ геотермальная энергетика/ солнце и ветер/ теплицы - источник энергии»
Спикеры:
ТПП РФ , Stroomi BV, Innovation media
Бирман Ирина Владиславовна, Советник по вопросам делового сотрудничества с Королевством Нидерланды, региональной представительство ТПП РФ
Тема: «Стратегия развития селекции и семеноводства»
Спикеры:
ЗАО «Агрофирма Павловская нива»
Савченко Иван Тихонович, Директор
Тема: Локализация селекции Солана - положительный опыт возделывания современных немецких сортов в РФ
Спикеры:
Германский Семенной Альянс
Семков Роман Николаевич, Технический менеджер по картофелю
Тема: Селекция и семеноводство зернобобовых, технических и кормовых культур в ФАНЦ Северо-Востока
Спикеры:
Фалёнская селекционная станция – филиал ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого»
Лыскова Ирина Владимировна, Заместитель директора по научной работе, канд. с-х. наук, старший научный сотрудник
15.30 / Экскурсия на производство и в научно-исследовательский центр группы компаний Bionovatic

На кого ориентировано?

Главные агрономы и технологи российских агрохолдингов
Руководители фермерских и крестьянских хозяйств
Отраслевые ассоциации, союзы, профессиональные сообщества АПК
Образовательные и научные учреждения сферы АПК

Партнеры форума

Команда бизнес-форума

Оргкомитет конференции:
  • Тел. (843) 202-29-24
  • e-mail: icd.expokazan@mail.ru
  • Пузевич Татьяна Валерьевна
  • expokazan.online/agro
Оргкомитет выставочной экспозиции:
  • Тел. (843) 202-29-03
  • e-mail: expo-kazan@mail.ru
  • Аминова Айгуль Фаридовна
Информационное аккредитация СМИ:
  • Тел. (843) 202-29-06
  • e-mail:pr.expokazan@mail.ru
  • Юсыпей Галина Александровна